Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

136 ТК РФ, в той части, где предусмотрены выплаты З/П не реже чем каждые полмесяца.

У меня есть вопрос, помогите на него найти ответ: С какого момента на предприятие налагается ответственность и кем, если не соблюдаются требования по выплате заработной платы, в соответствии с требованиями ст. 136 ТК РФ, в той части, где предусмотрены выплаты З/П не реже чем каждые полмесяца.

Марина, г. Владимир
Марина Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
15.02.2002 в 12:02
номер вопроса №21313
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Таким образов, денежная компенсация за невыплаченные в срок денежные средства подлежит выплаты, начиная со следующего за нарушением дня. А предъявить такую претензию можете Вы как работник. В случае невыполнения такого требования в добровольном порядке, Вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя невыплаченные денежные средства, а также проценты.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 13:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возник вопрос, помогите на него ответить. Наша организация будет участвовать в процессе, где мы являемся Истцом. При подготовке дела в суд, я обнаружила такую проблему.
читать ответы (1)
Меня попросили открыть ип и ооо этот человек за ип в пфр ничего не оплатил дикларацию не здавал. По ооо вызывают постоянно на допросы
читать ответы (1)
У меня есть вопрос, я получила наследство от бабушки дом, и в доме проживает мой брат и его жена не (прописана
читать ответы (1)
У меня есть мат капитал на данный момент его сумма если не ошибаюсь 453 тыс. руб. если я его использую через 3-4 года его сумма останется прежней или увеличится если поднимут сумму?
читать ответы (1)
У меня есть вопрос:-устроен на постоянной основе (электромехаником), через какое-то время меня назначают по приказу, руководителем проекта (которым с перерывами работал 2,5 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение