Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неиспользованный отпуск

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.02.2002 в 12:08

В связи с принятием нового ТК, при увольнении компенсация за весь неиспользованный отпуск расчитывается так же - из расчета 2 дня за месяц? Тогда 28 календарных дней не получается?

номер вопроса №21314
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 17:32
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    расчет времени за неиспользованный отпуск за период времени до 01 февраля 2002 года производиться по КЗоТ РФ, т.е. исходя из 24 рабочих дней при шестидневной рабочей неделе.

    ТК РФ не содержит указания о распространении его положений улучшающих права работников на предшествующее время, т.к. это ухудшит положение работодателей, а соотвественно данная норма (28 календарных дней) подлежит применению к правоотношениям возникшим после 01.02.02

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении полагается компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с 18.02.2015 по 27.04.2015 получается
читать ответы (1)
В связи с принятием в РФ нового закона о двойном гражданстве, подскажите как выйти грамотно из гражданства Узбекистана?
читать ответы (1)
В связи с изменением законодательства, имею ли я право на денежную компенсацию отпусков за 2005, 2006 года? Сейчас нахожусь
читать ответы (1)
При увольнении компенсацию за отпуск должны платить в двойном размере или в одинарном.
читать ответы (1)
Увольнение в связи с сокращением штата. Как производится расчет за неиспользованный отпуск?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение