Какой орган местного самоуправления регистрирует договор трудовой

Оксана Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Оксана Юрьевна Россия, г. Ростов-на-Дону
15.02.2002 в 19:26

В каком органе местного самоуправления надо регистрировать трудовой договор с работодателем-физическим лицом и какие налоги он должени уплачивать на работника? Спасибо за ответ.

номер вопроса №21327
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.02.2002 14:19

    Уважаемая Оксана Юрьевна!

    Поскольку ТК РФ документ новый, то полагаю, что еще длительное время будет некая неразбериха, но исходя из логики данные договора целесообразно былобы регистрировать в службе занятости и налоговй инспекции (для контроля за недопущением получения работником пособия по безработице и уплатой работодателем налогов - единый социальный налог)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какие органы местного самоуправления необходимо обратиться, и какие документы необходимо оформить для получения разрешения на аренду площади в поли
читать ответы (1)
Как мне быть мы (с женой) купили квартиру, она (жена) хочет на себя оформит квартиру. Я должен ей написать доверенность что я разрежаю ей оформлять квартиру на нее.
читать ответы (1)
До принятия ТК РФ как оформлялись трудовые отношения с работодателем - физическим лицом? Нужно подтвердть факт работы у физ. лица.
читать ответы (1)
Какой орган местного самоуправления определяет места для отбывания наказания в виде исправительных работ: муниципальный район или сельское поселение
читать ответы (1)
Какой орган местного самоуправления отвечает за льготы вбд? прописан в г.Волгограде, в какие инстанции обратиться с вопросами о льготах?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение