Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рубль сокращение

Ринат, г. Москва
Ринат Россия, г. Москва
16.02.2002 в 07:16

Можно ли работнику проработавшему полный месяц заплатить меньше 1100 рублей? (сокращенный рабочий день, неделя и т.д.)

И если можно то как это обосновать?

номер вопроса №21329
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 14:11
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Ринат!

    если мы с вами говорим о содержании и применении ст. 133 Трудового Кодекса РФ, то после введения Федеральным Законом новой величины прожиточного минимума это будет возможным путем приема на работу на условиях неполного рабочего времени (на 0,1 или 0,5 ставки).

    В настоящее время Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ установлены два вида МРОТ:

    100-00 рублей - для определения размера стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в

    зависимости от минимального размера оплаты труда

    300-00 рублей - исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли как-то сейчас получить целевое направление в вуз? В смысле на этот год.. Если можно, то где искать предприятия,
читать ответы (1)
Можно ли как то привлечь к ответственности или наказать, судью которая может оскорбить, обозвать и т.д. Не на рабочем
читать ответы (1)
Можно ли работнику вручать во время его отпуска уведомление о сокращении и как должны рассчитать при сокращении.
читать ответы (1)
Можно ли брать оплачиваемые отгулы на работе, сколько в год дней, если нет переработки и т.д.,вот просто по закону имею
читать ответы (1)
Можно ли лишать премии дважды за один месяц, по 50% за разные нарушения. И как лучше оспорить, если я не согласен? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение