Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 993
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Рубцовск
Сергей
18.02.2002 в 09:36
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

2.Являются ли оплачиваемыми две недели отработки после подачи заявления об увольнении?

1.Какова на сегодня величина МРОТ и с какого времени она действует?

2.Являются ли оплачиваемыми две недели отработки после подачи заявления об увольнении?

номер вопроса №21336
прочитан 206 раз
2.Являются ли оплачиваемыми две недели отработки после подачи заявления об увольнении? Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Размер пособия по временной нетрудоспособности, Размер оплаты труда, Настоящий федеральный закон, Размер пособия по временной, Исполнение трудовых обязанностей, Определение размеров пособий,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление об увольнении"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 129 | ответов: 107 766

    Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

    "О минимальном размере оплаты труда"

    "Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

    с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

    с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

    с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

    Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

    Статья 4. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям".

    2. Работа всегда оплачивается, и до дня увольнения Вы получаете точно такую же заработную плату, как и до подачи заявления.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы