Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

4 ТК РФ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ администрации на ПРИНУЖДЕНИЕ к труду с условием нарушения сроков выдачи заработной платы,

Николай, г. Якутск
Николай Россия, г. Якутск
18.02.2002 в 13:41

В соответствии со ст.4 ТК РФ принудительный труд запрещен, как впрочем и по КЗоТ РСФСР. Вопрос: следует ли понимать запрещение ст. 4 ТК РФ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ администрации на ПРИНУЖДЕНИЕ к труду с условием нарушения сроков выдачи заработной платы, либо уже само нарушение сроков выплаты з/платы является принудительным трудом?

Спасибо.

номер вопроса №21339
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.02.2002 17:22
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно ст. 4 ТК РФ принудительный труд запрещен. Помимо

    легального (т.е. законного) определения "Принудительный труд -

    выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания

    (насильственного воздействия)" данная статья прямо относит к

    принудительному труду нарушение установленных сроков выплаты

    заработной платы или выплату ее не в полном размере.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии со статьёй 74 ТК РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с
читать ответы (1)
В соответствии со ст.446 ГК РФ и ФЗ об ипотеке становиться ясно, что не следует путать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ С ЗАЛОГОВЫМ
читать ответы (1)
1 вопрос) В соответствии со ст.79 ТК РФ работник был предупрежден письменно об увольнении по окончании срочного трудового
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в таком вопросе: в соответствии со ст.180 ТК РФ в период срока предупреждения (о сокращении штата)
читать ответы (1)
За сколько дней подаётся заяление о предоставлении отпуска в соответствии со ст.335 ТК РФ и нужна ли двухнедельная отработка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение