Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем срок

Elly, г. Москва
Elly Россия, г. Москва
19.02.2002 в 10:13

У меня такой вопрос. Я работаю уже четвертый месяц. Испытат. Срок подходит к концу. Но мне еще не завели труд. Книжку. Когда я попросила об этом, мне сказали, что задним числом мне нельзя поставить запись о приеме на работу. Т.о. у меня будет пробел в трудовой. А запись будет сделана только со дня окончания (успешного) испытат. Срока.

Как же мне добиться справедливости?

номер вопроса №21352
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.02.2002 13:01
    отзывов: 32 805 Личная консультация

    Не будет. Если работодатель не захочет указывать дату фактического приема на работу, то можете этого требовать, в том числе и через суд, на основании ст. 67 ТК РФ.

    " Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе".

    А в условиях трудового договора может быть запись об испытательном сроке.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я работаю на почте, и узнала что. мой бригадир сыпал мне лекарство в сахар, при моих коллегах! Что
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я прописана в квартире в которой собственник моя мама. Но у меня не просто прописка а бессрочное
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я сегодня подала документы на адресную помощь и детское пособие, но мне перезвонили и сказали что
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я сирота, живу в гражданском браке и мы ждем ребенка, но я еще не получила квартиру, если я дам
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: я из Донецка и моя миграционная карта подходит к концу, как я могу продлить ее или поменять в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение