Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли включение в трудовой договор пункта о возмещении материального ущерба,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
19.02.2002 в 20:52

Возможно ли включение в трудовой договор пункта о возмещении материального ущерба, причиненного сотрудником (прием наличных средств за оказанные услуги гражданам) , повлекшего наложение штрафов со стороны налоговых органов?

номер вопроса №21371
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белгород
    19.02.2002 22:15
    отзывов: 13 Личная консультация

    Да, трудовое законодательство РФ не запрещает вносить пункт о материальной ответственности работника за причиненный по его вине (в разных ее формах: умысел, неосторожность) ущерб предприятию (пусть даже и в форме штрафа). Однако, штраф не должен превышать размер ущерба.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописывать в трудовом договоре строку о возмещении средств за обучение работником, работодателю? Вписывается ли
читать ответы (1)
В какой суд обращаться о возмещении материального вреда, причиненного при ДТП, пенсионеру? И кто может подать иск?
читать ответы (1)
В данное время в суде рассматривается дело о возмещении материального ущерба в результате ДТП на основании административного
читать ответы (1)
Подал в суд на организацию о возмещении материального ущерба, причиненного мне ее работником. А в конце в возмещение мне
читать ответы (1)
При подаче искового заявления О возмещении материального ущерба, причиненного судебным приставом-исполнителем за какую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение