Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подать документы на прописку

Мы с мужем выписались из Туркмении в ноябре 1991 г,в декабре 1991 г, подали документы на прописку в России, прописаны в России я с декабря 1991 г,муж с 08 апреля 1992 г, Сегодня обратилась в паспортный стол по обмену паспортов, у мужа в паспорте нет вкладыша о Российском гражданстве и ему отказали в получении гражданства, сказали, что он имеет право только на вид на жительство, муж не имеет другого гражданства и все 10 лет проживает и работает в России, может ли мой муж получить Российское гражданство сейчас, а не по истечении 5 лет после выдачи вида на жительство? Заранее благодарна Саакова С,А,

София, г. Железноводск
София Россия, г. Железноводск
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2002 в 19:05
номер вопроса №2138
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваш муж не явлется гражданином РФ, так как постоянно зарегистрирован в РФ после 06 февраля 1992 года. Поскольку Вы являетесь гр. России, то независимо от вступления в силу нового закона, Ваш муж сможет получить гражданство РФ в порядке регистрации (после получения вида на жительство), так как состоит в браке с гр. России более 3-х лет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.04.2002 19:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем гр.Украины, сейчас живем в г.Инта, имеем РВП, ребенку один годик. Могу ли я подать на развод и на взыскание алиментов, какие особенности п
читать ответы (1)
Я выписалась из квартиры в ноябре 2012 г. и на руках у меня листок убытия, но я не стала прописываться в том месте куда я убыла, т.к
читать ответы (1)
Мы с мужем и дочерью прописаны в селе, но живем в Барнауле. Если мы сделаем городскую прописку без права собственности мы сможем вступить в программу молодая семья?
читать ответы (1)
С какой суммы мне насчитают налог от продажи авто в 2012 г. на сумму в 245000 руб., если в 2012 г. я её купила (официально указано в документе) за 100000 руб.
читать ответы (1)
В ноябре 2012 г. я дала деньги под расписку на два месяца. На сегодня: декабрь 2014 г деньги не возвращёны, должник поменял место проживания на друго
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение