|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33106
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Южно-Сахалинск
Евгений
20.02.2002 в 14:40
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Оплата обучения по трудовому кодексу

У меня возник вопрос по поводу оплаты обучения в новом трудовом кодексе. Что подразумевается в Кодексе под "соответствующим уровнем обучения" Что подразумевается под уровнем, либо специальность, либо уровень как школа-техникум-институт.

В связи с этим может ли расчитывать на оплату обучения (не самого обучения, а времени отсутствия на сессии, дипломы и т.д.) работник, который получает второе высшее образование. Заранее благодарен гл.бухгалтер ООО "Нефтегазснаб" Евгений Петрунин.

номер вопроса №21383
прочитан 27 раз
Теги: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Получаю второе высшее образование, Среднее профессиональное образование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 148

    Уважаемый Евгений!

    Закон РФ "Об Образовании" оперирует понятиями "уровень

    образовательной программы", "уровень профессионального образования"

    и др. Среди уровней профессионального образования, исходя из

    анализа данного Закона, выделяются начальное профессиональное

    образование; среднее профессиональное образование; высшее

    профессиональное образование и послевузовское профессиональное

    образование (аспирантура, ординатура, адъюнктура).

    Статья 177 ТК РФ прямо устанавливает, что гарантии и компенсации

    работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при

    получении образования соответствующего уровня впервые. Таким

    образом, работодатель не обязан предоставлять оплачиваемые

    отпуска в связи с обучением работникам, получающим второе высшее

    образование.

    В этом случае работодатель может по правилам ст. 128 ТК РФ

    предоставить работнику по его письменному заявлению отпуск без

    сохранения заработной платы, продолжительность которого будет

    определяться по соглашению между ними. При этом, время

    предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения

    заработной платы продолжительностью более семи календарных дней

    в соответствии со ст. 121 ТК РФ не будет включаться в стаж

    работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

    С уважением, Фалеев Ю.Д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы