|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
20.02.2002 в 19:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выплата заработной платы

Выплата заработной платы по новому трудовому кодексу

По новому трудовому кодексу предусмотрена выплата заработной платы не реже чем 2 раза в месяц. Руководство намерено избежать это путем сбора заявлений с сотрудников о их согласии получать заработную плату 1 раз в месяц. Сотрудники не против, но не смогут ли к этому придраться проверяющие органы и чем это все грозит руководству. Спасибо.

номер вопроса №21396
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выплата заработной платы, Внутренний трудовой распорядок, Новый трудовой кодекс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Действительно по новому трудовому кодексу ст.136 заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

    Проверяющие гос.органы, а именно Трудовая инспекция может наложить штраф на реководителя предприятия за невыполнения норм трудового законодателства ( в настоящее время это 10 000 руб).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы