Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кодекс работодателя

Скажите пожалуйста, если по новому трудовому кодексу работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый отпуск студенту-заочнику, получающему второе высшее образование, кто оплатит этому студенту уже затраченные на учебу средства (образование то платное!), ведь продолжать учебу далее нет возможности?

Татьяна, г. Апатиты
Татьяна Россия, г. Апатиты
Рейтинг:  0 0 место
20.02.2002 в 23:30
номер вопроса №21399
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    В любом случае, Работодатель не будет и не обязан возмещать денежные средства, внесенные в качестве оплаты за обучение.

    И потом, если речь идет о втором образовании и о возможности ее продолжения, то, работник вправе уволится для того, чтобы продолжить учебу или договорится с работодателем о предоставлении отпуска за счет работника.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    24.02.2002 01:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если по новому ТК РФ основанием для Приказа о приеме на работу является Трудовой договор, что Заявления о просьбе принять напостоянную работу от сотрудников драть не нужно?
читать ответы (1)
Скажите, можно-ли по новому трудовому кодексу иметь две трудовые книжки, может-ли это быть причиной в отказе при приёме на работу.. спасибо.
читать ответы (1)
Предоставляется ли отпуск студенту-заочнику на написание дипломной работы, успешно обучающемуся в высшем учебном заведении, имеющим гос. аккредитацию?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при увольнении с работы по новому Трудовому кодексу обязательно ли отрабатывать 2 недели, как было раньше?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, допускает ли новый Трудовой кодекс при производственной необходимости вахтовый метод работы на предприятии? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение