Пошлина при объединенном с другой организацией иске к одному должнику?

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
12.02.2002 в 19:41

Уважаемые юристы объясните пожалуйста как оплачивается гос. пошлина при объединенном с другой организацией иске к одному должнику?

номер вопроса №214
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    12.02.2002 22:15

    При подаче иска в суд госпошлина определяется процентами от заявленных требований в денежной форме. Если денежные суммы, которые требуют Ваши организации разные, то Вы и заплатите госпошлину каждый в зависимости от требуемой с должника суммы в соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине". Если Вы подавали исковые заявления параллельно, а потом объединили их в одном производстве, то Вы должны были заплатить госпошлину каждый в зависимости от заявленных требований перед подачей иска. В результате это одна и та же сумма. При увеличении исковых требований недостающая сумма госпошлины доплачивается.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие документы должны предоставить при переселении из аварийного жилья в новое жильё данное жильё предостовляеться по соц найму.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как уменьшить мне алиментные выплаты, Мы с бывшей супругой разошлись лет 5-6 назад, а развелись год назад
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие документы необходимо готовить при смене учредителей предоставлять в налоговую инспекцию? И надо ли уведомлять фонды?
читать ответы (1)
Пожалуйста каков размер гос пошлины при заявления в суд на моральный ущерб? Размер ущерба 100 000
читать ответы (1)
Каков размер гос пошлины при подаче в районный суд иского заявления об оспаривании отцовства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение