|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
Александра
21.02.2002 в 11:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На сколько календарных дней отпуска я могу рассчитывать по КЗоТу?

Я работаю в туристической фирме с августа 2000 года (то есть уже 18 месяцев) без отпуска. На сколько календарных дней отпуска я могу рассчитывать по КЗоТу? Не потеряла ли я право на отпуск за прошлый год, если не использовала его вовремя? Сколько месяцев как минимум сейчас надо отработать на новом месте, чтобы можно было уйти в отпуск?

Спасибо.

номер вопроса №21406
прочитан 117 раз
Теги: Новое место работы, Отпуск за прошлый год, Рабочий день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    За прошедший год (с 08.2000 по 07.2001г.) не менее 24 рабочих дней. За текущий год ( с 08.2001 по 07.2002г.) не менее 28 календарных дней (ст.115 ТК), если более длительный отпуск не предусмотрен законодательством или трудовым договором. Право на отпуск за прошлый год Вы не потеряли. Отпуск за прошедший рабочий год должен быть использован не позднее 12 мес. с момента окончания того рабочего года, за который предоставляется этот отпуск, т.е. до 07.2002г. (ст.124 ТК).

    По новому ТК для получения права на отпуск на новом месте работы необходимо непрерывно отработать не менее 6 мес. (ст.122 ТК).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы