Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отработка две недели

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.02.2002 в 12:01

У меня мама работает главным бухгалтером. Устроилась она в конце ноября 2001 года (срок не большой). Возникла проблема: безобразное, незаслуженное плохое отношение со стороны начальства. Зарплату не платят 2-ой месяц. Она "подняла" и "поставила на ноги" им всю бухгалтерию. Она честный и трудолюбивый человек, но сволочей в жизни много. Сейчас время сдавать баланс. Мама хочет уволиться, соблюдая все правило о отработки двух недель. Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию. Скажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться за помощью. Спасибо.

номер вопроса №21408
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.02.2002 23:47
    отзывов: 11 Личная консультация

    Ваша мама может сама обратиться в трудовую инспекцию.

    Инспектор проведет проверку деятельности руководства на соблюдения норм трудового законодательства на предприятии, если нарушения подтвердятся, то руководителю грозит штраф (около 10000руб).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Молдовы живу в Приднестровье у меня есть РВП заканчивается в конце ноября могу ли сразу подать на российское
читать ответы (1)
У меня возникла такая ситуация: в конце ноября 2012 года у меня родился ребенок, в конце декабря 2012 года я зарегистрировала
читать ответы (1)
У меня украинский загран паспорт со штампом ПМЖ в россии с 2001 года, проживала и была зарегистрирована в Ростовской
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня была оформлена субсидия на оплату кварплаты в конце декабря 2015 году, будет ли распространятся индексация
читать ответы (1)
Что делать если у меня есть рвп и в конце ноября истекает срок его действия, а я не могу предоставить все документы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение