|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
234029
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Владимир
Света
21.02.2002 в 13:02
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Где найти ответ - Света, г. Владимир

Помогите, пожалуйста, найти ответ на следующий вопрос: как лучше поступить предприятию, торгующей фирме, если согласно ТК РФ оно не может выплачивать з/п два раза в месяц, как того требует трудовое законодательство. Подскажите, где найти ответ. Недавно, по ТВ выступал Починок и предложил такой вариант, что сами работники от своего имени пишут диретору предприятия заявление, о том, чтобы З/П им перечисляли, например, каждое 10 число месяца. Насколько такое заявление законно и какие есть еще варианты для работодателя выплаты З/п 1 раз в месяц, но при согласии всех работников предприятия. Жду ответа.

номер вопроса №21411
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Где найти ответ, ТК РФ, Ответственность за нарушение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 196 | ответов: 110 038

    Никаких. Норма закона императивная, и только отказ работника получать в один из установленных дней выплаты освобождает работодателя от ответственности за нарушение.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы