Могу ли я взять отпуск без содержания на полтора месяуа, на какой самый большой период можно взять его.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
21.02.2002 в 14:15

Могу ли я взять отпуск без содержания на полтора месяуа, на какой самый большой период можно взять его.

Очень благодарен за самый срочный ответ.

номер вопроса №21413
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 054
    21.02.2002 14:25

    С согласия Администрации - на любой, закон не ограничивает.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.02.2002 14:52

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

    в соответствии со ст. 128 ТК РФ работнику по его письменному

    заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения

    заработной платы, продолжительность которого определяется по

    соглашению между работником и работодателем.

    Здесь необходимо учитывать, что согласно ст. 121 ТК РФ время

    предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения

    заработной платы продолжительностью более семи календарных дней

    в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый

    отпуск, не включается.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в таможне, могу ли я взять отпуск без содержания, и могу ли я устроиться на работу во время этого отпуска?
читать ответы (1)
Ребенку 3 года, могу ли я взять отпуск без содержания сразу после декретного отпуска.
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск без содержания на 10 дней, сразу по окончании отпуска?
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск без содержания, с сохранением рабочего места, по уходу за ребенком инвалидом? Ребенку в данный момент 3 года.
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск без содержания з/п сроком на год, с сохранением рабочего места.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение