Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконное увольнение

Михаио, г. Санкт-Петербург
Михаио Россия, г. Санкт-Петербург
21.02.2002 в 15:39

Увольнение состоялось до принятия ТК, а ответственность администрации за незаконное увольнение установлена уже при действии ТК. Значит ли, что и мера возлагаемой материальной ответственности должна соответствовать ТК, а не КЗОТ?

номер вопроса №21419
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.02.2002 09:52
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.424 ТК РФ новый трудовой кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.Если правоотношения возникли до введения в действие этого кодекса, то он применяется к тем правом и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.Поскольку правоотношение- незаконное увольнение возникло до введения в действие ТК РФ, то есть до 01.02.2002г., то и ответственность за незаконное увольнение будет соответствовать той,которая установлена ранее действовавшим КЗоТ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А куда обращаться за помощью семье, которая уже получила статус временного убежища? И на что мы можем расчитывать? Муж
читать ответы (1)
Что если имущество продано за день до принятия обеспечительных мер.
читать ответы (1)
Установлена ли ответственность (штраф) за нарушение СНиП 30-02-97 (1 метр от границы при возведении строений)?
читать ответы (1)
Что грозит человеку за незаконную продажу чёрной икры? И вообще можно ли провозить из одного города в другой чёрную или
читать ответы (1)
Здравия Вам! Несёт ли ответственность тренер за жизнь и здоровья ребёнка при занятии Хип-Хопом, Уличными танцами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение