Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До пенсии два года

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
25.02.2002 в 12:38

Уважаемый Андрей Аркадьевич очень благодарна за ваш быстрый ответ но меня интересует вот еще что: мне два года до пенсии по возрастуи так получилось что страхового стажа у меня всего два года. Значит трудовой стаж 30 лет в моем положении тоже не имеет значения.

С какого времени вступило в силу это новое положение. Очень жду ответ.

номер вопроса №21423
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.02.2002 14:14
    отзывов: 32 885 Личная консультация

    Если у Вас есть трудовой стаж 30 лет - следовательно, Ваш страховой стаж тоже будет составлять именно эти 30 лет. Все время работы на предприятиях или учреждениях, государственной или муниципальной службе входит в тот период, когда за Вас уплачивались страховые взносы.

    Так что не волнуйтесь.

    А закон вступил в силу с 01 января 2002г.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Андрей Аркадьевич! Спасибо за оптимизм в ответе. Я много Ваших ответов положительных прочитала по делу службы в СА СССР
читать ответы (1)
У меня такая проблема мне два года до пенсии нас сокращают по сокращению штата, мне предлагают работу за пределами района
читать ответы (1)
Частухин Андрей Андреевич Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы еще уточнений по поводу
читать ответы (1)
Меня сократили за два года до пенсии сейчас стою на бирже предлагают малаоплачиваемую работу и не по специальности три
читать ответы (1)
Могут ли уволить или сократить человека за два года до пенсии по возрасту?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение