Есть ли другие пути решения моего вопроса?

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
27.04.2002 в 15:11

Я гражданин Республики Беларусь, работаю в Москве боле 5 лет, регистрацию оформлял один раз на полгода, в Москве живет родная сестра более 20 лет, наши родители живут в Беларуси. В феврале этого года я купил квартиру в Москве и зарегистрировался там недавно на 3 месяца.

Хочу получить Российское гражданство с соответственно прописаться у себя, а затем перевезти сюда родителей и тоже прописать у себя или у сестры.

Как это сделать? В овире сказали, что только через регистрацию брака и получения вида на жительство, так ли это?

Действует ли сейчас Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрошенном порядке приобретения гражданства? Если нет, то когда начинает действовать?

Есть ли другие пути решения моего вопроса?

Каков должен быть порядок моих действий?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №2143
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    27.04.2002 18:24
    Уважаемый Валерий я готов проконсультировать Вас по этому вопросу. Иенно юридический аспект и некоторые возможности осуществления этой процедуры полезные советы и то чего нужно остерегаться. Стоимость консультации от 100$ USA/

    tel 8 916 507 99 81,

    235 63 31

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    01.05.2002 18:39

    Да, действительно, в любом случае необходимо получать вид на жительство. К сожалению, консультации по данному вопросу я оказываю только платно. Вы можете записаться на платную консультацию по реквизитам, указанным на этом сайте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РБ, работаю в РФ водителем, нужно ли мне пересдавать на водительские права России-после введения закона с мая 2014 г.?
читать ответы (1)
Я гражданка РБ,проживаю в Москве около 5 лет, получила образование. Имею паспорт серии РР с печатью о том, что стою на консульском учете
читать ответы (1)
Я гражданин РБ, живу в питере уже 5 лет по временной регистрации, но родился я в россии и был гражданином РФ до 10 лет, сейчас мне уже 33 года.
читать ответы (1)
Я,гражданин Республики Беларусь, работая в Москве была регистрация на 6 месяцев, отучился в автошколе, сдал экзамены в ГИБДД и получил водительское удостоверение Российской Федерации.
читать ответы (1)
Я гражданка РБ работаю в Москве официально и проживаю по регистрации ребенку 6 лет хочу получить вид на жительство какие документы нужны и как возможно получить российское гражданство паспорт Р Ф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение