Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение тк

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.02.2002 в 19:20

Основываясь на статье 127 ТК я написала руководству заявление о том, что перед увольнением по собственному желанию хочу воспользоваться правом получения неиспользованного отпуска. В предоставлении отпуска мне отказали. Вправе ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска перед увольнением, ведь текст статьи 127 не предусматривает обязательного согласия, если не происходит увольнения за виновные действия?

Спасибо, с нетерпением жду ответа.

номер вопроса №21430
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.02.2002 11:49
    отзывов: 32 887 Личная консультация

    Боюсь, что вправе. Указанная норма предусматривает возможность, но не обязанность администрации предоставлять отпуск.

    Обязанность предоставлять отпуск предусмотрена ст. 123 ТК РФ, но это только в соответствии с графиком. Кстати, равным образом это график обязателен и для работника.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании ФЗ от 03.05.2011 №94-ФЗ, при увольнении по собственному желанию с гос. службы, я имею право на пенсию по
читать ответы (1)
Устроился на работу, написав заявление о приеме и об увольнение по собственному желанию, (без даты). Договор не дали -
читать ответы (1)
Перед увольнением по собственному желанию из ооо, руководство выкрало у меня трудовой договор который находился в кабинете
читать ответы (1)
Куда я должна отправить заявление о том, что при увольнении мне не выплатили зарплату, работала без оформления. В минимаркете
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как написать жалобу (заявление) о том, что мне уже лет 10 не хотят отдать квартиру. Пока дом строился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение