Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод

Алл, г. Сургут
Алл Россия, г. Сургут
19.03.2002 в 10:43

На какой срок администрация бюджетного предприятия имеет право переводить работника на другую работу без его согласия.

номер вопроса №21432
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2002 11:43
    отзывов: 5 Личная консультация

    Как и в ранее действовавшем КЗоТ в новом Трудовом кодексе сохранена норма, ограничивающая перевод работника на другую работу без его согласия сроком в один месяц ( ст.74 ТК РФ)

    Трудовой кодекс распространяется на всех работодателей независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предприятия (и на бюджетные в том числе)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет право проверять на детекторе лжи работника без его согласия. А если нет то увольнение..
читать ответы (1)
Когда допускается временный перевод работника на другую работу без его согласия?
читать ответы (1)
Имеют ли право временно (до 1 месяца) переводить МНОГОДЕТНОГО отца на другую работу без его согласия? Согласно статье 72
читать ответы (1)
Можем ли мы перевести работника на другую работу без его согласия на срок до одного месяца? На предприятии можно сказать
читать ответы (1)
По какому закону РФ я имею право прописать ребенка к его отцу без его согласия и согласия собственника квартиры и какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение