Однако, на какие документы и статьи Вы ссылались при ответе на мой вопрос?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
22.02.2002 в 10:41

Спасибо за ответ на вопрос 31140. Однако, на какие документы и статьи Вы ссылались при ответе на мой вопрос? Укажите их, пожалуйста.

номер вопроса №21449
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 14.4 отзывов: 34 081
    22.02.2002 13:20

    КоАП РФ.

    "Статья 41. Нарушение законодательства о труде и законодательства об охране труда

    Нарушение должностным лицом предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности законодательства Российской Федерации о труде и законодательства Российской Федерации об охране труда -

    влечет наложение штрафа в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

    Статья 41.1. Ответственность за уклонение от участия в переговорах по коллективному договору, соглашению

    Уклонение от участия в переговорах по заключению, изменению или дополнению коллективного договора, соглашения или нарушение сроков проведения указанных переговоров, необеспечение работы соответствующей комиссии в определенные сторонами сроки -

    влекут наложение штрафа на лиц, уполномоченных на ведение переговоров, в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

    Статья 41.2. Необоснованный отказ от заключения коллективного договора, соглашения

    Необоснованный отказ от заключения коллективного договора, соглашения -

    влечет наложение штрафа на лиц, уполномоченных заключить коллективный договор, соглашение, в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

    Статья 41.3. Ответственность за невыполнение или нарушение коллективного договора, соглашения

    Невыполнение или нарушение обязательств по коллективному договору, соглашению -

    влечет наложение штрафа на лиц, виновных в невыполнении обязательств по коллективному договору, соглашению, в размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

    Статья 41.4. Ответственность за непредоставление информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений

    Непредоставление информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений, -

    влечет наложение штрафа на лиц, виновных в непредоставлении информации, в размере до трех минимальных размеров оплаты труда".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос № 71643, Андрей Аркадьевич. Я и сама нашла это Постановление, но мы то договор заключаем с обычным юр
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 401033, однако почтовые переводы нас не устраивают. Надо, чтобы бывшая жена имела возможность видеть полностью сумму оклада, и то, что она получает 1/4 от этой суммы.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос ниже, а если ответ так и не придет или придет что то типа что гражданство липовое, ребенку так и не дадут гражданство, как же поступить тогда, повторный запрос послали.
читать ответы (1)
Спасибо Вам большое за ответ на вопрос 75923. Но не все так просто, Вы ссылаетесь на ч 1 ст 1224 ГКРФ и говорите, что наследственное дело открывается
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 38310. Но какие нормативные акты и доводы приводить в качестве обоснования исковых требований? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение