Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор на оказание образовательных услуг

Работник милиции получает второе высшее образование - по собственной инициативе обучается в вузе, по профилю занимаемой должности. Обучение было начато до вступления в действие нового Трудового Кодекса РФ. Договор на оказание образовательных услуг с предприятием - работодателем не заключался. Обязано ли в данном случае предприятие предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов?

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
22.02.2002 в 11:55
номер вопроса №21454
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Договор на оказание образовательных услуг" также ищут: Договор на оказание платных образовательных услуг Расторжение договора на оказание образовательных услуг
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовым кодексом РФ не предусмотрено обязанности

    работодателя предоставлять дополнительный оплачиваемый

    отпуск работнику, получающему второе высшее образование. В

    соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации для лиц,

    совмещающих работу с обучением распространяются только на

    получающих образование соответствующего уровня впервые.

    Вам остается только писать заявление на предоставление

    отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст.

    128 ТК РФ. Его продолжительность будет определяться по

    соглашению между Вами и работодателем.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.02.2002 16:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получаю второе высшее образование по личному желанию. Приходится пользоваться основным оплачиваемым отпуском для сдачи сессии, а за свой счёт потом отдохнуть не отпускают.
читать ответы (1)
Получаю второе высшее образование заочно. Работодатель отказал в предоставлении отпуска (очередного) на период сессии и заявил, что за свой счет тоже
читать ответы (1)
Получаю второе высшее образование (первое - историческое, педагог), работаю в библиотеке (второе - по специальности - Библиотечно-информационные ресурсы)
читать ответы (1)
Могу ли я получить второе высшее образование (заочное) бесплатно, одновременно обучаясь на очном на бюджете?
читать ответы (1)
Меня зовут Эдуард, я получаю второе высшее образование по профилю своей работы (первое не профильное). имею ли я право на получение учебного отпуска.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение