Через какой срок мне положен отпуск?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
22.02.2002 в 17:33

Я работаю в компании с 1 октября 2001. В январе меня отправили в неоплачиваемый отпуск, а с марта переводят в другую фирму в связи с ликвидацией той компании, где я работала. Через какой срок мне положен отпуск?

номер вопроса №21464
прочитан 452 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 986
    24.02.2002 12:50

    Через 6 месяцев, если не достигнуто иного соглашения с работодателем (фирмой, куда Вы переведены).

    ТК РФ.

    " Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации2.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравствуй! Я работаю в компании с мая 2012 года, в декрет ушла 6 февраля 2013. А декретные мне насчитали так, сумму зарплата за весь период разделили на 760 дней и умножили на 140.
читать ответы (1)
Я работаю в компании с белой зарплатой, должна уйти в декретный отпуск в начале декабря, а предыдущий отпуск по уходу за ребенком закончился в июле 2012 года и я вышла на работу в августе 2012 года.
читать ответы (1)
Я работаю в компании с 15 октября 2012 г. Брала очередной оплачиваемый отпуск в июле 2013 г. на 14 дней. С 12 октября 2013 года планирую взять остальные 14 дней оплачиваемого отпуска.
читать ответы (1)
Пожалуйста, я работаю в организации с 7 октября 2010. в апреле брала 14 дней отпуска. А в середине ноября мне в декрет. Могу ли я перед этим взять полный отпуск 36 дней?
читать ответы (1)
Я работаю в компании с 19 декабря 2011 года. На данный момент все отпуска свои отгуляла. В декрет ухожу с 9 января 2014 года. Положен ли мне по ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение