Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Место договора

Я устраиваюсь на работу. На новом месте мне предложили оформить трудовой договор, не оформляя трудовой книжки. Подскажите, будет ли у меня идти трудовой стаж без трудовой книжки и будет ли трудовой договор подтверждением моего трудового стажа для начисления пенсии. Заранее спасибо.

Анна, г. Архангельск
Анна Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
25.02.2002 в 13:12
номер вопроса №21477
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.66. ТК РФ Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой

    организации является для работника основной.

    В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

    По желанию работника сведения о работе по овместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    25.02.2002 22:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устраиваюсь на работу в школу! Для этого мне было необходимо оформить мед. книжку и пройти проф. Осмотр. Директор школы, который принимает меня на работу, сказал, что расходы мед.
читать ответы (1)
Я устроилась на работу на декретное место, работаю по срочному трудовому договору в котором указан срок до 29 сентября 2016 года. Сейчас сама собираюсь в декрет.
читать ответы (1)
Я устроился на работу, сдал документы (включая трудовую книжку). Трудовой договор не подписывал, приказа о взятии на работу в глаза не видел
читать ответы (1)
Я устраивался на работу и нужно было пройти медкомиссию. Медкомиссия меня не пропустила; могу ли я потребовать с этого работодателя возмещения финансовых затрат?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я устроился на работу в ООО по трудовому договору. Директор компании отправил меня в командировку в другой город на один месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение