Или как и прежде новый Кодекс устанавливает обязательства работадателя покрывать убытки предприятия по обучению свинарок

Игорь, г. Великий Новгород
Игорь Россия, г. Великий Новгород
25.02.2002 в 13:45

Статья 173 ТК вводит новую формулировку "образовательные учреждения высшего ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования".Именно при обучении работников в таких учебных заведениях предоставляются дополнительные учебные отпуска. В то время как статья 198 старого КЗоТ, так же устаннавливающая право на дополнительные оплачиваемые учебные отпуска, не имела ссылок на професиональность получаемого образования, т.е.работник мог выбирать ВУЗ безотносительно к своему профессиональному профилю. Следует ли это понимать так, что по новому ТК обучение в высших профессиональных учебных заведениях должно происходить с учетом производственной профессии работника и профиля предприятия. Или как и прежде новый Кодекс устанавливает обязательства работадателя покрывать убытки предприятия по обучению свинарок в ВУЗах авиакомсмической промышленности. В таком случае это не закон а очередная профанирующая декларация. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №21478
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    25.02.2002 22:49

    В формулировке ст.173 нового ТК "высшее профессиональное образование" имеется в виду, что это образование связано с получением какой-либо профессии. Получение высшего образования по новому кодексу не увязывается с его получением только по профилю работы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой код ОКВЭД соответствует виду деятельности Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству?
читать ответы (1)
В какой суд обращаться, в мировой или какой, и по чьему месту жительства? Чтобы определить порядок встреч отца и ребёнка.
читать ответы (1)
Если я пропишусь в другой области, можно будет как и прежде получать пенсию МВД по выслуге лет в той области где был прописан?
читать ответы (1)
Как оценивается имущество должника (конкретно, земельный участок)-по кадастровой стоимости или как иначе (построек нет)
читать ответы (1)
За три года до смерти мужа, мы по некоторым причинам развелись. Но жили мы как и прежде одной семьей. Прожили мы более 30-лет. Я инвалид на пенсии по возрасту 1-год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение