Трудовой контракт

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
26.02.2002 в 10:43

Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц, если с данным условием согласны работники и подписаны трудовые контракты с данным условием. Спасибо.

номер вопроса №21491
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.02.2002 13:56

    Заработная плата, согласно ст. 136 ТК РФ, выплачивается не

    реже, чем каждые полмесяца. Иные сроки выплаты могут быть

    установлены только федеральным законом.

    Условие трудового договора о выплате заработной платы один раз

    в месяц не может применяться на основании ст. 9 ТК РФ, поскольку

    на основании той же статьи трудовые договоры не могут содержать

    условий, снижающих уровень прав и гарантий работников,

    установленный трудовым законодательством.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: Будет ли мне индексировать трудовую пенсию по инвалидности раз в год если я работаю официально, плачу взносы в ПФР до пенсии по старости 4 года.
читать ответы (1)
Будет ли выплата с материнского капитала 5.000 рублей в месяц 1 год многодетным семьям?
читать ответы (1)
Если суд постановил отмечаться 1 раз в месяц, а в инспекции требуют 2 раза в месяц, будет ли нарушением, если я 1 раз приду в месяц.
читать ответы (1)
Будет ли являться ухудшением жилищных условий продажа доли в унаследованной квартире, если я этими деньгами погашу часть ипотеки.
читать ответы (1)
Является ли уважительной причиной увольнения выплата работодателем з/п 1 раз в месяц и задержка выплаты части з/п более чем на 15 дней?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение