Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей

Сергей Андреевич, г. Новосибирск
Сергей Андреевич Россия, г. Новосибирск
26.02.2002 в 10:51

Руководители предприятий обязаны проходить обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. Обязаны ли он (руководитель предприятия) делать это в центре обучения с последующим получением соответствующего удостоверения, или можно как и другие работники, пройти это обучение на предприятии, т.к. в штате есть человек который прошёл обучение в специализированном центре подготовке и именно на него возложена ответственность по вопросам охраны труда.

номер вопроса №21492
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.02.2002 13:46
    отзывов: 0 Личная консультация

    Руководители организаций также являются работниками этих

    организаций (особой категорией работников -- Раздел 12,

    глава 43 ТК РФ). Согласно ст. 225 ТК РФ все работники организации,

    в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по

    охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке,

    установленном Правительством РФ. Т.е. такое обучение производится

    руководителем в общем порядке вместе с другими работниками.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сняли приставы детское пособие за долг по квартире. Имеют ли право снимать эти деньги и что в таких случаях делать
читать ответы (1)
Я устроилась на работу специалистом по охране труда, работаю уже месяц, но обучение и проверку знаний в области охрану
читать ответы (1)
Допуск без проведения инструктажа и проверки знаний по ТБ возможен ли или нет. На какие нормативные акты ссылаться?
читать ответы (1)
Нужно ли заверять копию протокола обучения и проверки знаний печатью организации.
читать ответы (1)
Работники организации прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда в организации работодателя. Можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение