Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По новому КЗОТу сколько дней составляет отпуск учителя?

Отличается ли отпуск учителя работающего по 5-ти дневной системе от отпуска учителя работающего по 6-ти дневной системе обучения (начальные классы)? Заранее благодарю за консультацию.

Elena, г. Ростов-на-Дону
Elena Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 16:43
номер вопроса №21499
прочитан 2897 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На основании статья 115. Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    На основании статья 119. Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.

    Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.

    Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    26.02.2002 16:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. На сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска имею право? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Может ли работающий пенсионер взять отпуск без содержания? Сколько дней положено на такой отпуск по закону?
читать ответы (1)
Сколько дней составляет отпуск учителя при 5 дневной рабочей неделе.
читать ответы (1)
Входит ли в льготный стаж учителя отпуск по уходу за ребенком, отпуск наступил 6.10.1992 г., по новой пенсионной реформе?
читать ответы (1)
Работающий пенсионер по старости. Работаю в ООО. График отпусков не составлялся. За сколько дней я должен подать заявление на отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение