Какова процедура перезаключения договоров?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
26.02.2002 в 17:01

Просьба дать разьяснения по следующему вопросу. В связи с принятием Трудового кодекса в компании планируется работа по перезаключению трудовых договоров (они были заключены на неопределенный срок). Какова процедура перезаключения договоров? С работниками нужно расторгнуть старый трудовой договор, подписать новый, издать новый приказ о приеме на работу по новому трудовому договору и внести соответствующие записи (увольнение-прием) в трудовую книжку (по каким статьям?)? С уважением, Ольга.

номер вопроса №21500
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.02.2002 18:40

    "Работа по перезаключению трудовых договоров в связи с принятием

    Трудового кодекса РФ" является некорректной фразой, поскольку

    ТК РФ не предусматривает обязанности работодателя перезаключать

    трудовые договоры с 1 февраля 2002 года, т.е. с момента его

    вступления в силу. Также не предусмотрено и процедуры

    перезаключения бессрочных трудовых договоров (поскольку они

    бессрочные). Не ясен также и смысл такой работы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

\Мой вопрос\ Уважаемые юристы прошу, дать разьяснение по следующему вопросу, Я, 14 февраля 2003 года попал в ДТП, уменя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
читать ответы (1)
Меня зовут Александр, у меня просьба дать консультацию по следующему вопросу. С 2011 года наша семья стала многодетной. Старшему 10 лет, он на инвалидности.
читать ответы (1)
Большая просьба дать консультацию по следующему вопросу. Я гражданин РФ, работаю в г.Алматы и имею вид на жительство в Казахстане, разведен
читать ответы (1)
Большая просьба дать разъяснения по следующему вопросу. Не так давно мы обратились к нотариусу для оформления доверенности от имени моей матери на мое имя.
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой дать разъяснения по следующему вопросу: В нашей аптеке в мае 2007 года впервые была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение