Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не является ли такая формулировка нарушением трудового законодательства?

Должен ли быть в трудовом договоре указан точный размер зарплаты? В каких случаях этот пункт может быть сформулирован "общими словами" ("согласно штатного расписания" и т.п.). Не является ли такая формулировка нарушением трудового законодательства? Речь идёт о трудовом договоре с руководителем филиала.

Спасибо заранее.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 19:57
номер вопроса №21505
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей.

    В соответствии со ст.16 ТК в трудовом договоре должны быть указаны условия оплаты труда (в т.ч. размер тарифной ставки или должностного оклада, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

    Старый КЗоТ не детализировал эти условия.

    Таким образом, если трудовой договор заключается после 1.02.2002г., то размер зарплаты должен быть указан конкретно.

    Если договор заключался ранее, то мне представляется, что формулировка "согласно штатному расписанию" не противоречит закону, и перезаключать договор нет необходимости.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2002 21:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не будет ли нарушением трудового законодательства, если пойти в очередной отпуск за прошлый год (30 дней
читать ответы (1)
Является ли нарушением трудового законодательства (конкретно 40 часовой рабочей недели) график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после
читать ответы (1)
Может филиал банка дать заем под 730% годовых? Не являются ли такие % нарушением закона?
читать ответы (1)
Является ли нарушением трудового законодательства график работы 3/1 по 12 часов?
читать ответы (1)
Является ли нарушением трудового законодательства оформлнение председателя профсоюзной организации в командировку связанную с профсоюзной деятельностью, находящегося в очередном отпуске.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение