Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли требование работодателей предъявления регистрации в Москве или Московской области при устройстве на работу

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
27.02.2002 в 14:00

Правомерно ли требование работодателей предъявления регистрации в Москве или Московской области при устройстве на работу, я являюсь гражданкой РФ. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №21511
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 02:55
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    абзац 2 ст. 64 Трудового Кодекса РФ, введенного в действие с 01 февраля 2002 года прямо говорить, что ограничение конституционного права на труд по причине наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания НЕДОПУСТИМО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте у меня родится ребенок. С отцом ребенка в зарегистрированном браке не состою. Я гражданка РФ, он гражданин Украины
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Респ. Казахстан, я гражданка РФ имею вид на жительства в РК, ребенок гражданин РФ, живем в Казахстане.
читать ответы (1)
Могу ли я подать документы на ВНЖ, не имея постоянного места работы, если муж является гражданинм РФ?
читать ответы (1)
У меня украли загранпаспорт. Выезд по путевке запланирован на ближайшие дни. Могу ли я выехать из РФ по временному документу
читать ответы (1)
У меня родители хотят переехать на пмж в Крым из Узбекистана. Я и моя сестра являемся гражданами РФ, родители на пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение