Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли это офорлять документально, приказом или можно просто проставить в табеле восемь часов в этот день.

Светлана, г. Тула
Светлана Россия, г. Тула
27.02.2002 в 15:41

Андрей Аркадьевич кадровики беспокоят.

Если работая в Государственной организации мы работали 25 февраля 2002 г. обязательно ли это офорлять документально, приказом или можно просто проставить в табеле восемь часов в этот день. Очень очень ждем ответ.

номер вопроса №21512
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.02.2002 15:51
    отзывов: 32 803 Личная консультация

    ТК РФ.

    "Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в следующих случаях:

    для предотвращения производственной аварии, катастрофы, устранения последствий производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;

    для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;

    для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

    Допускается привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, средств массовой информации, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями категорий этих работников в организациях, финансируемых из бюджета, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а в иных организациях - в порядке, устанавливаемом коллективным договором.

    В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

    Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случае, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя".

    Обратите внимание на последний абзац. Не просто приказом, а с обязательным указанием причины, плюс в порядке, устанавливаемом колдоговором.

    Если же Вы работали не коллективом. а индивидуально, можно обычное распоряжение, но тоже письменное, и с соблюдением указанных в этой статье процедур.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в государственной организации, в этом году ездил с супругой в отпуск, супруга неработающая пенсионерка МВД, в моей
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации, учусь заочно в этом году заканчиваю. Имею ли я право на ученический отпуск перед
читать ответы (1)
Мы с братом работали в одной организации, брат после ссоры с директором уволился. После этого директор предложил уволиться
читать ответы (1)
Если я работаю в одной организации на основной должности и ещё сезонно могу ли я требовать не отправлять меня в отпуск
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации кадровиком, к нам приходит проверка с пенсионного фонда, проверяет документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение