Без трудоустройства тк рф

Сергей, г. Ульяновск
Сергей Россия, г. Ульяновск
27.02.2002 в 15:48
номер вопроса №21513
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.02.2002 21:33

    Трудовое законодательство не регулирует вопросу перемещения граждан по территории РФ. Соответсвтенно новый ТК никаних ограничений, связанных с регистрацией не содержит. Однако на практике у работодателя при приеме сотрудника на работу могут возникать вопросы связанные с вашим местом жительства и он предпочтет из числа соискателей тех кто имеет местную регистрацию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дядя, приехал из другого города к своей матери (моей бабушке), без регистрации в моем городе проживал с ней 2 месяца до ее смерти и уже 4 месяца после.
читать ответы (1)
Как мне получить ВБ, если я жил 3 года без регистрации в другом городе. Сейчас мне 28 лет. Состою на учете в Красноярсе, жил 3 года в Норильске, на учет в Норильске в военкомат не вставал.
читать ответы (1)
Я хочу узнать, с временной регистрацией в данном городе ее срок замены паспорта будет короче чем без нее (регистрацией)? И на какой срок временная регистрация должна быть.
читать ответы (1)
Можно ли гражданам рф проживать без регистрации в другом городе.
читать ответы (1)
Будет ли после вступления в силу нового трудового кодекса и пенсионного входить в стаж учеба в ВУЗе и отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение