Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление на получение компенсации

Работаю в турфирме с августа 2000 года (то есть полтора года), в отпуске не была и вряд ли меня в него отпустят. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? Как обычно начисляются отпускные? Какой текст должен быть в заявлении на получение компенсации?

Спасибо.

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 16:35
номер вопроса №21515
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы сможете получить компенсацию, только за количество дней отпуска в текущем году, превышающее 28 (ст. 126 ТК). Но в соответствии с ч. 4 ст. 124 ТК непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещается. Более того, не позднее 5 Января 2001 г. Ваш работодатель должен был утвердить график отпусков и ознакомить с ним Вас. Текст Вам подскажут и в отделе кадров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 00:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в школе с августа 1985 года по сей день. Была в отпуске по беременности и уходу за ребёнком с 11.04.94. по 26.08.1995. Менее 1.5 лет
читать ответы (1)
Работаю в больнице с августа 1985 года в хирургическом отделении медсестрой. Декрет и отпуск по уходу за ребенком с сентября 1991 по сентябрь 1994 года (дата рождения ребенка 15.
читать ответы (1)
Я работаю в фирме с августа 2009 года, в августе 2012 года ушла в декрет, ребенок родился в октябре 2012
читать ответы (1)
Я работаю в школе с августа 1989 года по специальности учитель начальных классов. В 1990 и 2003 годах находилась в декретных отпусках
читать ответы (1)
Работаю на селе с августа 1993 года, была в декретном отпуске с 1995 по 1998 и с 1999 по 2001. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет с августа 2013 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение