Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отправить сотрудников предприятия в неоплачиваемые отпуска (без сохранения содержания)

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
27.02.2002 в 18:37

Ув. юристы, подскажите ответ на такой вопрос:

Можно ли отправить сотрудников предприятия в неоплачиваемые отпуска (без сохранения содержания) сроком до двух месяцев, в связи с отсутствием объемов работ (до начала курортного сезона) .Какие при этом полагаются выплыты-если они есть.

С уважением Марина.

номер вопроса №21516
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 02:46
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Покскольку договра носят постоянный, а не сезонный или временный характер, то в соотвествии со ст 157 ТК РФ при наличии письменного предупреждения от работника о начале простоя Вы обязаны производить ему оплату исходя из не менее 2/3 оклада.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на такой вопрос: можно ли выписать человека из дома или квартиры без его согласия и без его участия в данной
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Можно ли назначить сотрудника на должность заместителя генерального директора по
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, которая принадлежит матери
читать ответы (1)
Друзья есть тут военные юристы или люди кто может ответить на такой вопрос: Можно ли из РВСН перевесить в Войска Связи?
читать ответы (1)
Подскажите ответ на такой вопрос: имеем ли мы право вернуть в магазин мягкую мебель? В сентябре 2004 года купили мягкую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение