|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115999
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Aleksandr, г. Москва
Aleksandr
27.02.2002 в 18:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работодатель заключить договор - Aleksandr, г. Москва

Возникла следующая ситуация - заключил новый договор с работодателем буквально несколько дней назад, но из-за резкого ухудшения состояния здоровия решил уволиться по собственному желанию. Я бы хотел узнать какие ньюансы из этого последуют и могу ли я после предоставления заявления покинуть данное предприятие сразу?

номер вопроса №21517
прочитан 5 раз
Теги: Уволиться по собственному желанию, Больничный с последующим увольнением, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Александр!

    Новый ТК РФ как и старый КЗоТ предусматривает предупреждение работодателя НЕ менее чем за 2 недели до окончания трудовых отношений (ст. 80), в то же время закон предусматривает, что при наличии согласия обеих сторон данный срок может быть сокращен.

    На основании вышеизложенного рекомендую Вам переговорить с работодателем, а если последний откажется - подать заявление и уйти на больничный с последующим увольнением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы