Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель заключить договор

Aleksandr, г. Москва
Aleksandr Россия, г. Москва
27.02.2002 в 18:54

Возникла следующая ситуация - заключил новый договор с работодателем буквально несколько дней назад, но из-за резкого ухудшения состояния здоровия решил уволиться по собственному желанию. Я бы хотел узнать какие ньюансы из этого последуют и могу ли я после предоставления заявления покинуть данное предприятие сразу?

номер вопроса №21517
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 02:39
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Новый ТК РФ как и старый КЗоТ предусматривает предупреждение работодателя НЕ менее чем за 2 недели до окончания трудовых отношений (ст. 80), в то же время закон предусматривает, что при наличии согласия обеих сторон данный срок может быть сокращен.

    На основании вышеизложенного рекомендую Вам переговорить с работодателем, а если последний откажется - подать заявление и уйти на больничный с последующим увольнением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буквально несколько дней назад заключили договор аренды, оплатили 100% за месяц и определенный процент агенту. По договору
читать ответы (1)
Несколько дней назад приехала из Украины с Донбасса. Возможно ли устроиться на работу при наличии миграционной карты и
читать ответы (1)
Возникла следующая ситуация. В ООО два учредителя. Один из общества выходит. Генеральный сменил паспорт. Возможно ли сразу
читать ответы (1)
Прошу помочь в разрешении следующей ситуации: Заключается трудовой договор с работником организации, занимающейся охранной
читать ответы (1)
Ситуация следующая: работником заключен ученический договор с работодателем. По этому договору он должен отучиться и затем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение