Вкладыш гражданина россии

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
30.04.2002 в 09:15

Я родилась в Казахской ССР, а с 1990 по 1995 была зарегистрирована на 5 лет в общежитии Университета. В 1996 я офрмила постоянную прописку в Лен. обл. у своих друзей и мне выдали вкладыш гражданина России. Через месяц я,как гражданин России купила дом с ЗЕМЛЕЙ, куда и прописалась. Почему меня заставляют снова получать гражданство?

номер вопроса №2152
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 984
    01.05.2002 16:24

    Потому, что по состоянию на февраль 1992 года Вы не имели постоянной регистрации на территории РФ. Один из путей получения Вами гражданства РФ - обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в России. В случае положительного решения, новый российский паспорт Вам выдадут на основании решения суда. В противном случае, Вам придется пройти длительную процедуру, включающую получение вида на жительство и т.д. Вы можете обратиться ко мне для составления документов в суд и/или представления в суде Ваших интересов.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я основание для получения рвп без квоты если я родился в казахской сср 1988 году. Русский.
читать ответы (1)
Хочу оформить пенсию по выслуге лет. В 1988-1990 работала в школе пионервожатой. С 1990 по 1995 училась в пединституте
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду воспитателем с 14.07.2010 и учусь на 5 курсе. За время работы я была в ученическом отпуске (на сессии) с 01.12.2010 по 20.12
читать ответы (1)
Собираюсь вернуться на ПМЖ в Казахстан (Родился в Казахской ССР). Имеется судимость по ч.1 ст. 157 УК РФ.Может ли судимость по этой статье явиться основанием для отказа в виде на жительство в РК.
читать ответы (1)
Я родилась в Казахской ССР в 1965 году. Мама моя родилась в г.Барнауле в 1945 года. Я хочу переехать для проживания в Россию на ПМЖ какие нужны документы для переезда и получения гражданства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение