Договор с директором

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
28.02.2002 в 10:41

Пожалуйста, принимаем на работу человека по срочному договору по причине того, что директор не хочет брать его на постоянной основе. Но в ТК РФ, да и в КЗоТе нет подходимого основания заключения срочного тр. договора, который подходил бы для нашего случая.

1.Каким образом лучше оформить срочный договор?

2.В случае заключения срочного тр. договора, как будет "звучать" приказ о приеме на работу, т.е. будет он отличать от приказа, на основании заключенного договора на неопределенный срок?

За ранее спасибо.

С уважением Ольга.

номер вопроса №21523
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    28.02.2002 21:50

    В срочном трудовом договоре должен быть указан срок на который сотрудник принимается на работу.

    "Договор заключается на срок с 01 января 2002 по 31 декабря 2002 года."

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мы работали временно по срочным договорам, срок окончания истек и никто не потребовало увольнение, все продолжают работать далее
читать ответы (1)
Я гражданка Украины с РВП, для устройства на работу не по срочному договору мне нужен патент?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мы работали временно по срочным договорам, срок окончания истек и никто не потребовало увольнение, все продолжают работать далее
читать ответы (1)
Можно ли принимать на работу людей по срочному трудовому договору без оформления приказа по предприятию, и без зачисления в штатное расписание.
читать ответы (1)
Принимаем на работу человека по договору гражданско-правового характера, на вредные условия труда. Можно и нужно ли требовать прохождение мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение