Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата выходного пособия

Сабир, г. Челябинск
Сабир Россия, г. Челябинск
28.02.2002 в 10:53
номер вопроса №21525
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.02.2002 15:36
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    Подать в суд.

    ТК РФ.

    " Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец год назад вышел на пенсию. До сих пор не выплатили выходное пособие. Что делать?
читать ответы (1)
Увольнение по пункту 2 статьи 81 ткрф с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка. В какой срок они
читать ответы (1)
Увольнение сотрудника по соглашению сторон 1.с выплатой выходного пособия 2 с выплатой единовременного пособия. В
читать ответы (1)
Проработал в фирме полгода, нет записи в трудовой и без выходного пособия. Что делать.
читать ответы (1)
Выплата выходного пособия сотруднику мчс не выплачивают, что делать конкретно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение