Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принудительное увольнение сотрудников

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:54

1. В январе нескольких сотрудников нашей компании принудительно (под угрозой увольнения) отправили в неоплачиваемый отпуск в связи с отсутствием работы. Законно ли это и имеем ли мы право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

2. Законно ли то, что руководство компании не оплачивает больничные листы?

номер вопроса №21526
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.02.2002 13:29
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, действия Вашего руководства незаконны. Согласно трудовому законодательству, руководство обязано было Вас поставить в известность о предстоящем отпуске за 2 месяца. Отправить Вас в неоплачиваемый отпуск он мог только с Вашего согласия и на срок не более 1 месяца. В случае Вашего несогласия руководство должно было предложить Вам работу на условиях неполного рабочего времени или другую работу на том же предприятии, но тоже только с Вашего согласия. Вы сохраняете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, ст.121ТК содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, не дающих право на отпуск. В соответствии со ст.183 ТК работодатель обязан выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. За защитой своих нарушенных прав Вы можете обратиться в суд с иском. В исковом заявлении Вы можете выдвинуть требования о признании отправления вас в вынужденный отпуск не действительным, выплате заработной платы за время нахождения в таком отпуске, возмещении морального вреда, а также о выплате пособия по временной нетрудоспособности (при налачии больничного листка). При подаче такого искового заявления госпошлина не взыскивается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 июня ФСКН упразднена. Надо ли писать рапорт на увольнение или ждать когда уволят в связи с ликвидацией.
читать ответы (1)
Нашей компанией был оформлен договор на оказание юридических услуг, сейчас в связи с расширением штата мы берем на работу
читать ответы (1)
В связи с отсутствием работы не выплачивала кредит сегодня на почте получила извещение о суде, но срок получения истек
читать ответы (1)
Работодатель отправил мою бабушку в вынужденный неоплачиваемый отпуск, в связи с отсутствием заказов на фирме. Все это
читать ответы (1)
В связи с отсутствием работы. Не могу платить всю сумму минимального платежа по карте тинькоф. Вместо 4200 плачу 1000.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение