Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Эта работа

Janneta, г. Москва
Janneta Россия, г. Москва
28.02.2002 в 12:53
номер вопроса №21527
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    28.02.2002 13:05
    отзывов: 0

    Трудовой кодекс статья 126. предусматривает, что часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

    Так же в соответствии со статьей 127. при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить денежную компенсацию за отпуск, если отработала в фирме больше года, отпуск брала на 2 недели и
читать ответы (1)
Я работаю с октября 2009 г. В марте 2013 хочу уволиться. Официально в отпуске была 1 раз 14 дней в 2011 г. и 2 раза по 14
читать ответы (1)
Я хочу уволится по собственному желанию, работала с 2012 по 2015 год, за это время не была в отпуске, соответственно не
читать ответы (1)
Разведены с мая 2007 г. за это время было несколько перечислений алиментов (последний раз в декабре 2010) примерно раз в
читать ответы (1)
Могу ли я получить денежную компенсацию за неотгулянный отпуск за год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение