Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата должна выплачиваться

Семочкина  Лариса Александровна, г. Москва
28.02.2002 в 15:00

Согласно нового ТК заработная плата должна выплачиваться не реже одного раза в полмесяца. Это является обязательным или нет? Возможно ли дальше выплачивать зарплату один раз в месяц (с учетом нововведений). Если да, то что для этого нужно (заявление сотрудников и т.д.).

Подскажите: где можно найти примерный вариант коллективного договора.

номер вопроса №21529
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 02:23
    отзывов: 6 Личная консультация

    В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ зарплата должна выплачитваться не реже, чем каждые полмесяца, т.е. иного порадка не предусмотрено. На многих предприятих в том числе и для решения этой задачи вводят карточки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли,что согласно закону о северах положен отпуск в летний период не реже 1 раза в 3 года?
читать ответы (1)
Является ли оплат взносов в фонд капитального ремонта обязательной или это добровольные пожертвования гражданина? Какими
читать ответы (1)
Согласно ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. В нашей организации заработная плата
читать ответы (1)
Согласно статье 96 КЗоТ заработная плата предприятием должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Можно ли выплачивать
читать ответы (1)
Имеет ли право Арендодатель предусматривать в договоре повышение арендной платы не реже одного раза в шесть месяцев? Или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение