|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжела, г. Москва
Анжела
30.04.2002 в 14:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вышла замуж за москвича! Как можно получить Российское гражданство, обойдя закон "5 лет вид на жительство"?

В. Валерий Витальевич! Я очень прошу мне помочь в образовавшеся ситуации! Я являюсь гражданкой Украины, в Москве нахожусь непрерывно 5 лет, (учусь в Академии на 4-м курсе, вечерний факультет), (доказать это практически невозможно) - регистрация прерывается! Киев разрешил менять гражданство, уже выписана, 30.03.02 г. вышла замуж за москвича! Как можно получить Российское гражданство, обойдя закон "5 лет вид на жительство"? Что для этого нужно сделать и сможете ли вы помочь?

С Ув. Ясинская Анжела.

номер вопроса №2153
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как можно получить российское гражданство, Документы на получение гражданства РФ, Сможете ли Вы помочь,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Иностранка, состоящая замужем за кем-либо из граждан РФ, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Обращайтесь по месту жительства в паспортный стол районного ОВД с предоставлением документов о замужестве.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Если Вы получили вид на жительство или сразу после регистрации брака обратились в ПВС с заявлением о приобретении гражданства РФ в порядке регистрации, то Вы сможете получить гражданство в регистрационном порядке по закону "О гражданстве РФ" 1992 года. На сегодняшний день, если Вы не имеете вида на жительство, Вы должны его получить, иначе документы на гражданство у Вас приняты не будут. Новый закон о гражданстве, который должен вступить в силу с 01 июля 2002 года предполагает, что гражданство по супругу Вы сможете получить, спустя 3 года после заключения брака с гражданином РФ. Таким образом, если Ваши документы на получение гражданства РФ не будут поданы до 01.07.2002 года, то вопрос Вашего гражданства будет решаться по новому закону.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы