|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
К., г. Москва
К.
28.02.2002 в 16:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Компания москва - К., г. Москва

Можно ли в штат компании, расположенной в Москве, оформить по совместительству человека, работающего на заводе, расположенном, скажем, в Саратове? Этот завод - основное место его работы, при этом московской компании он нужен как представитель на этом самом заводе, т.е. и сидеть он будет там же. Как правильно это оформить?

Заранее спасибо.

номер вопроса №21531
прочитан 13 раз
Теги: Отсутствие регистрации по месту жительства, Регистрация по месту жительства, Заключение трудового договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    В трудовом законодательстве нет ограничений, которые могли бы препятствовать взять московскому предприятию даже на постоянную работу человека из любого уголка страны. Более того, ч. 2 ст. 64 ТК гласит: "Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (В ТОМ ЧИСЛЕ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ), а также ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ДЕЛОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ РАБОТНИКОВ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом". (Другие случае, предусмотренные законодательством, вашего случая не касаются.) Оформить точно так же, как и любого другого совместителя: трудовой договор с учетом всех нюансов.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы