Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право

Janneta, г. Москва
Janneta Россия, г. Москва
28.02.2002 в 16:49

Работник работает в организации 3 года, за это время он брал отпуск один раз хотя администрация не отказывала в предоставлении отпуска. Теперь работник просит компексацию за неиспользованный отпуск имеем ли мы право выплатить денеж. Компенсацию или нет? (работник не уволился)

спасибо.

номер вопроса №21532
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 18:32
    отзывов: 1 Личная консультация

    По новому Трудовому кодексу работнику может быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, следовательно вы имеете право выплатить ему эту компенсацию(по заявлению).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прожили с женой в браке 3 года, за это время был куплен дачный участок и построен дачный дом. Потом мы развелись. Раздела
читать ответы (1)
Работаю в школе 3 года, за это время никогда не писала материальную помощь. В августе будет у меня свадьба, могу ли я
читать ответы (1)
Живем в новостройке 3 года, за это время вокруг произвели точечную застройку - вздохнуть негде! Нет ни озеленения, ни
читать ответы (1)
Женщина была в декрете 3 года, за это время работодатель ей выплачивал пособие около 2,5 лет. У женщины не возникали
читать ответы (1)
У меня проблема, работаю в организации 3 года, до этого никаких заявлений о приеме на работу не писала, а в прошлом году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение