Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
28.02.2002 в 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какой последний рабочий день в заявлении на увольнение

Как поступить в случае, если сотрудник написал заявление на увольнение и в последний рабочий день заболел. Можно ли спустя 4 мес. после начала болезни уволить его на основании его заявления и по ст.81 п.3 а? Или следует последним рабочим днем считать последний день нахождения его на б/л, независимо от срока болезни?

номер вопроса №21533
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Основание должно быть либо одно, либо другое. Для пп. А п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо медицинское заключение, т.е. работник должен быть подвергнут обследованию. Для увольнения по собственному желанию работнику следует написать новое заявление об увольнении, поскольку в соответствии с ч. 6 ст. 80 ТК "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение