Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа студента

Марина, г. Воронеж
Марина Россия, г. Воронеж
28.02.2002 в 19:50

Не могу в новом ТК найти на каких условиях можно принимать на работу студента (сколько часов в день он может работать), дневное отделение 5 курс (21 год). В ТК отражены учащиеся совмещающие учебу с работой до 18 лет. Как быть?

Спасибо за помощь.

номер вопроса №21535
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2002 03:07
    отзывов: 6 Личная консультация

    Дневная форма обучения приравнивается к полной занятости и потому в ТК это специально не оговорено: такой работник должен работать как бы по совместительству (Ст. 98 ТК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каких условиях можно подать на раздел имущества, если бывший супруг не принимает участия в оплате кредита и уплате
читать ответы (1)
Мать троих детей. Может ли она выйти на пенсию по возрасту раньше чем в 55 лет и на каких условиях? Спасибо.
читать ответы (1)
Врачи стоматологов оформлены на ставку 0,2. сколько часов в день они могут работать по совместительству?
читать ответы (1)
На каком основании можно перевести режим работы доу с 12-ти часового на 10,5 часов, при этом сократить воспитателя. Две
читать ответы (1)
Пожалуйста на каких условиях может проходить на работе полиграф т если есть проблемы с сердцем можно ли его проходить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение