Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Воронеж
Марина
28.02.2002 в 19:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Работа студента

Не могу в новом ТК найти на каких условиях можно принимать на работу студента (сколько часов в день он может работать), дневное отделение 5 курс (21 год). В ТК отражены учащиеся совмещающие учебу с работой до 18 лет. Как быть?

Спасибо за помощь.

Обсудить на форуме
номер вопроса №21535
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дружинин Илья Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 | ответов: 136

    Дневная форма обучения приравнивается к полной занятости и потому в ТК это специально не оговорено: такой работник должен работать как бы по совместительству (Ст. 98 ТК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение